Campeones de los segundos Judex A

La segunda prueba de los Judex A se ha disputado en las localidades de Don Benito y Villanueva, y en ellas han destacado Carla Cobos, Rodrigo Aza , Jorge Aza y Candela Valverde como semifinalista Alevin Femenino, Finalista Cadete Masculino, Campeón Infantil Masculino y Campeona Infantil Femenina respectivamente.

Enhorabuena Bichinos!!!

Primera prueba de los Judex A 20/21, Jorge Aza Campeón, Candela Valverde Finalista.

En la primera prueba de los Judex A 20/21 que se ha disputado en la ciudad de Badajoz de los jugadores de la Escuela Global de la Sociedad Hipica Lebrera que la han disputado han destacado Jorge Aza Campeón Infantil Masculino, Candela Valverde Finalista Infantil Femenina y Paola Delgado Semifinalista Alevin Femenina.

Enhorabuena a todos!!!

Primeros Regionales del 2020

Han comenzado los primeros regionales clasificatorios para los Campeonatos de España 2020 en la categoría infantil Jorge Aza y Luis Chacón (este con el a la postre campeón) cayeron en cuartos de final de la categoría masculina y Candela Valverde llegó hasta semifinales en la prueba femenina.

Luzia Risquete se impuso en la prueba femenina de la categoría junior. Desde el 2016 no conseguía ser campeona de Extremadura, ha sido un año de duro trabajo que ha comenzado a tener recompensa.

Te lo mereces Luzia , enhorabuena!!!

A la segunda también fue la vencida

En la segunda prueba de los Judex A disputados en los clubes de tenis de Don Benito y Villanueva de la Serena, Jorge Aza se impuso en la categoría Infantil, Enrique Pérez en la categoría Benjamin y Arturo Asensio consiguió ser finalista en la categoría Cadete. Además fueron semifinalistas Candela Valverde en la categoría Infantil, Andres Valverde en la categoría Cadete y Luzia Risquete en la categoría Cadete.

Enhorabuena a todos!!!

Primer Judex

El primer fin de semana de la primera prueba de los Judex 2020 disputados en Caceres y Badajoz termina con Jorge Aza como finalista Infantil, Candela Valverde como semifinalista Infantil, Alejandro Marín como clasificado Infantil, Andrés Valverde y Arturo Asensio como semifinalistas Cadetes.

Enhorabuena a todos los participantes y mucha suerte a los que lo harán el finde que viene!!!